Отчет поездки в Грузию на слет блогеров GEORGIA FEST 2017

17 Октябрь 2017
Автор: Илья (Admin)
Печать E-mail

  Отчет о встречи с коллегами в Тбилиси и Батуми  

GEORGIA FEST 2017

 

 

 

Друзья, приглашаю вас ознакомиться с отчётом нашей встрече блогеров в Грузии! Для того чтобы Вам было максимально интересно изучать материал, я принял решение добавить в отчет большое количество фотографий с подробным описанием достопримечательностей изображенных на снимке, а также информацию о том, что в целом присходило «за кадром».  Уверен, что именно такая подача доставит вам максимальное удовольствие и не даст вам заскучать. Также, я постарался сделать все максимально лаконично.

 

 

Начало моего путешествия началось с города Тбилиси, в котором я пробыл 3 дня. Местный колорит отличается от всего что я когда-либо видел в своей жизни! Об этом я еще не раз расскажу немного позже. Мое погружение в грузинский менталитет не заставило себя долго ждать, буквально сразу же после прохождения паспортного контроля нас с Алексеем (ИнвестКопилкой) встретил таксист с сияющей дружелюбной улыбкой. Пока мы шли к автомобилю, мы захотели обменять валюту на местные Лари. Таксист, не смотря на то что наш рейс и так задержали на 2 часа, и глазом не моргнул на то, что мы его еще задержим с обменном валют. Пока мы ехали в отели, водитель рассказывал обо всех достопримечательностях, мимо которых мы проезжали. Все это рассказывалось с такими горячими эмоциями будто он готовился к этому выступлению перед нами!  Однако в последствии я убедился, что это национальная черта характера, которая присуща практически каждому грузину.

 

В Тбилиси огромное количество очень узких улочек, в которых каким-то образом умудряются разъезжаться автомобили, но не всегда успешно). Мой таксист как раз продемонстрировал это – задев зеркалом здание. Кстати, в Тбилиси действует «яндекс-такси», которое в 2 раза дешевле чем в Российских городах. Мне даже было не удобно, и я сверху почти всегда оставлял чаевые. Но если вы будете «ловить» транспорт на улице, то ценник может быть намного выше и нужно торговаться, поэтому я советую использовать мобильное приложение.

 

 

Заселился я в дали от центра в небольшом доме на втором этаже – это частная квартира. Внизу находился Паб, шум и гам был каждую ночь, но я спокойно под это дело засыпал – люди веселятся, а мне только хорошо от этого!

 

На следующий день я обратил внимание на то, что на этой улице огромное количество баров в ирландском стиле и куча кафешек и тайский массажных салонов  "со всеми делами".

 

 

Вечером мы договорились с блогерами встретиться на площади Мейдан. До нее было около 3 км. Я решил пойти пешком, чтобы максимально погрузиться в атмосферу этого чудесного города.

 

Вначале я шёл по главной широкой улице, далее пришлось долго идти по узким улочкам с брусчаткой. В городе 50% улиц вымощены камнями, идти по таким дорогам не очень-то удобно, хотя должен отметить, что состояние укладки практически везде в отличном виде.

Город очень чистый, что меня приятно удивило! Однако, есть один нюанс… Практически все автомобили на дорогах очень старые - в среднем 15 летней давности! Не смотря на то, что это иномарки - возраст о себе дает знать, каждая десятая машина прошлого века (90-х) годов. В результате смог в городе достаточно сильный, увы но – это факт. Кстати, здесь также довольно много авто с правым рулем! Езда Грузинов за рулем очень специфична и опасна, постоянно друг другу сигналят, подрезают, не включают поворотник. Не комфортно везут пассажиров, резко тормозя из-за действий других безбашенных водителей. При этом, до арабов в Египте им все же далеко, но очень, очень похоже… Пешеходов пропускают плохо! Но все-таки через одного дают перейти дорогу. В целом, они все это делают не злобно, это такой вот формат прошлого тысячелетия. Я помню всего лет 10 назад в Москве мы тоже не особо пропускали пешеходов.

 

 

Итак, я добрался до площади мейдан, где мы встретились с блогерами Инвест Копилка, Траппер Инвест, Бест Инвест Блог. Зашли в замечательный ресторанчик, это была пятница и мы параллельно смотрели вебинар с Дмитрием Логиновым.

 

 

Еда в Грузии очень вкусная, однако к нашему удивлению практически не в одном ресторане нет баранины! На вопрос о том почему её нет – все разводят руками) Эту тайну нам не удалось разгадать.

 

Прошло несколько часов, уже стало темнеть, я думал, что для первого дня достаточно и мы поедем по отелям, однако не тут то было! Чуть позже к нам присоединился еще один партнер, Роман, директор офиса Резонанс Капитал в Санкт Петербурге. У него в Тбилиси много знакомых, и мы поехали в частный дом, где уже вовсю было застолье! Я окунулся в 100% грузинское гостеприимство, от которого даже порой было «тяжело».

 

 

Где-то в два часа ночи мы поехали по домам, а я забежал на пару часов в казино, которое меня разочаровало плохим интерьером, прокуренным помещением и некрасивыми крупье. Было ощущение что нахожусь в действительно злачном месте. Проиграв всего 200$ я ретировался, ибо было поздно и атмосфера как я уже сказал вообще не то! Хоть оно и было под известным брендом «ШанГриЛа». Вот так и закончился первый день.

 

На следующее утро мы спали долго, встретились около 13.00 на той же самой площади, но на этот раз я взял такси ибо идти по брусчатке 3км, не горел желанием. Мы отправились на Фуникулере в горы, в парк Мтацминда, лицезреть весь город с птичьего полета.

 

Третий день был самым интересным, хотя все дни были по-своему замечательны. Мы отправились на экскурсию в поселение Сигнахи, которое находилось в 110 км от столицы. По дороге мы встретили первый исторический форт, мы не стали подходить близко, так как впереди нас ждали аналогичные сооружения.

 

 

На подъезде к точке назначения мы остановились на дороге и запечатлели этот городок со смотровой площадки, формально это просто дорога, но на ней все останавливаются и делают фото, постоянно мешая движению автомобилям.

Вид сверху на Сигнахи:

 

 

Первым делом мы пошли на дегустацию местных вин в лучший ресторан города, и немного перекусили. Все-таки Грузины – это одни из лучших виноделов!

 

 

 

 

Далее мы пошли через весь этот небольшой городок, и дошли до настоящего форта с башнями! Как все это сохранилось за столько веков не представляю! Да, цемент был не то, что сейчас делают)

 

 

Обратно ехали достаточно долго, и я немного переживал, так как в этот день мне надо было купить Пул IPO 288%, а все пароли на ноутбуке дома. Кстати на все время путешествия, я не расставался с моим инвесторами и был постоянно на связи в телеграм! Это какое-то безумие с моей стороны, но я так привык даже на отдыхе – работать. И это мне помогло в последний день собрать еще дополнительных 9000$ для пула. Хочешь денег – паши как конь! – я так всегда себе говорю и еще все равно ругаю себя, что я лентяй! Только так можно двигаться вперед!

В отеле я оказался около восьми вечера, подскочил к ноутбуку и сразу же купил второй пул на 38700$ в Резонанс Капитал. Позже спустился в низ в «Дублин Паб» поужинал и вернулся в номер, ложиться спать, так как завтра запланировано путешествие на 450 километров на автомобиле в город Батуми.

 

По дороге в Батуми мы заехали в одно историческое место г. Мцхета, посмотреть собор Светицховели - 5 век нашей эры!  

 

Перед стеной храма стоял шарманщик, который не назойливо собирал денежку. Мне предложили поиграть на шарманке, я одел шляпу и начал призывать инвестировать в ПУЛ Резонанс Капитал! Получилось очень забавно, мы еще долго потом это вспоминали и улыбались.

 

 

Полицейские машины в Грузии по стилю как в Америке! Выглядит очень солидно и красиво. Полицейские никогда не берут взяток, и очень тщательно патрулируют улицы. Им даже запрещено останавливаться! Патруль должен постоянно ездить и всегда с проблесковыми маячками! Средняя зарплата полицейского, для Грузии довольно высокая, на наши деньги около 60 000 рублей.

 

Поездка была очень долгой, все очень устали.  Наконец-то вдалеке виднелся город Батуми, мы вышли и сделали несколько фотографий:

 

Мы расположились за гордом, в 7 км от центра, на горе, в коттедже. Если честно - это было не лучшим решением, так как мы были фактически «заперты».

 

 

Да, такси приезжало за нами, но это все получалось организованно, и все были зависимы друг от друга. Внутри дома было просторно, даже был бильярд. Вид из окна был очень красивый. Я обратил внимание на растительность и здесь уже явно был тропический климат, посмотрите какие деревья сфоткал с балкона. Вот такой вот пионер лагерь у нас был:

 

Первые два дня мы практически не выходили из дома, все были уставшие и шел сильный дождь. Только ездили пообедать в город в замечательные заведения. Кстати Батуми буквально граничит с Турцией, от места где мы проживали до границы было 15 км. Можно было съездить, но в наши планы это не входило. Недалеко от нашего коттеджа у подножья горы был Турецкий ресторан, в котором кстати было около 95% Турков, как не странно).

Оставался всего один день до отъезда, а дождь все не переставал идти! Мы приняли решение поехать в дождь промокнуть до ниточки, но сделать хоть немного фотографий в парке. Я бы не сказал, что мы переживали, потому что все равно было очень хорошо! На набережной был очень красивый парк. Но сперва мы зашли в очередной ресторан, где провели несколько часов за важными переговорами дальнейших инвестиционных действий.

 

 

В Грузии вино есть в каждом доме! Ранним утром, перед отъездом мы спустились в винный погребок владельца дома и записали видео отчет:

 

 

 

На этом наше путешествие закончилось, и мы поспешили в аэропорт! Впечатления остались положительные, Грузины очень доброжелательные люди! Я обязательно еще раз поеду в Тбилиси, Батуми и другие города. Спасибо за то, что уделили время, надеюсь мой отчет не заставил вас скучать и был хотя бы немного интересным и полезным. 

Присоединитесь к лидерам инвестиций Resonance-capital

 

 

Получайте от нас бонусы от вклада! Мой скайп rcilya80, Телеграм @inviteinvest

 


RESONANCE CAPITAL:

 

Прочитать основной обзор можно здесь

Первый отчет здесь

Второй отчет здесь

Третий отчет здесь

Четвертый отчет здесь

Пятый отчет здесь

Шестой отчет здесь

Седьмой отчет здесь

 

Прямая регистрация в Резонанс Капитал здесь

 


 

 

Обновлено 12.11.2017 10:50

Недостаточно прав для комментирования

 

 

Информация, предоставленная на этом блоге, носит исключительно ознакомительный характер. Прежде чем выбрать какой-либо проект, необходимо осознавать риски, которые сопряжены в любых инвестиционных сферах. Все проекты, опубликованные на блоге, имеют лицензии.

 

 

Close Panel

Member Login