Рейтинг:   / 11
ПлохоОтлично 

 

«Диверсификация»

 

Эта статья корень сути  данного сайта, если угодно - Девиз.
– «Вложив деньги, спите спокойно, распределив Ваш капитал по разным компаниям»

 

История №1

 

Как говорится, на ошибках учатся, но не все.
Расскажу Вам одну печальную историю инвестора. Один мой знакомый, весьма преуспевающий бизнесмен, владелец ресторана, решил разнообразить свой привычный источник дохода. Приобрел акции в одной успешной компании на очень крупную сумму. К делу подошел очень кропотливо, дотошно выбирая компанию, которая соответствовала максимальной защите от рисков и прочие обещающие гарантии.

Никакого детективного сюжета я Вам не рассказал, ровно как и в других историях. Все достаточно банально: компания, в которую он вложился, обанкротилась,  вместе с его капиталом.

 

История №2

 

По телевизору шел выпуск криминальных новостей, в которых
показывали пострадавшего человека от ограбления квартиры. Тоже история достаточно типичная. Хозяин в шоке, в интервью поведал, что украли весь его капитал, который он копил на загородный дом много лет. Вот такая беда, которая со многими может случиться, но подчеркиваю - не со всеми! Сейчас я опишу еще одну печальную историю, после которой Вам станет понятно, как все эти истории между собой схожи.

 

История №3

 

Банки - это надежный вариант хранения денег? - Я вам скажу,
что 100%  надежного места фактически не существует. История ликвидации банков, в 2013 году на редкость удивила своим количеством и многих, к сожалению, огорчила, так как те люди, которые держали более миллиона рублей, просто потеряли свои сбережения. Вот вам и банки. Даже кризис не нужен, а вот так вот захотелось В. Путину прикрыть несколько банков. Государственная страховка вклада составляет 700 000р. Да, эту сумму Сбербанк выплатил пострадавшим, но только 700 000р. А у кого миллионы ? - все потеряли. Среди них ведь не только мультимиллионеры были, но и обычные люди, например, копившие средства на покупку квартиры, дачи.

 

Схожесть всех предыдущих историй

 

В первой истории мой знакомый совершил грубейшую ошибку в направлении инвестиций. Он должен был приобрести акции в разных компаниях, а не брать в одной организации, целясь на высокие проценты. Вкладывая деньги в разные компании, Вы себя автоматически страхуете от полной потери вклада. Да, конечно, если одна из компаний рухнет,  Вы потеряете деньги, но не все же! Согласитесь, разница существенна.

В истории с кражей квартиры:  если бы человек хранил деньги в разных местах, то он бы все не потерял. Неужели трудно часть положить в тот же банк, или «сныкать» на даче в подвале и.т.п.

В истории с банками все то же самое. Если Вы избрали для себя хранение в банке, то распределяйте сбережения по разным банкам.Вот это и есть «Диверсификация»

 

С инвестициями в Форекс, которые описаны на этом сайте, точно так же следует  использовать Диверсификацию.
На этом сайте в разделе Инвестиции представлен список проверенных дилинговых центров, но правило инвестора гласит - Диверсификация вложений!

Если Ваш капитал пока не велик, то достаточно двух, трех компаний. Но это уже Вы решите для себя сами.

 

 

 

Недостаточно прав для комментирования

 

 

Информация, предоставленная на этом блоге, носит исключительно ознакомительный характер. Прежде чем выбрать какой-либо проект, необходимо осознавать риски, которые сопряжены в любых инвестиционных сферах. Все проекты, опубликованные на блоге, имеют лицензии.

 

 

Close Panel

Member Login